欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石竹新花园后面的停车场灰尘污染

0713大别山 发布日期2020-07-27 10:50:58 状态: 已回复 编号:254902
处理用时:15天7小时7分
规划二路石竹新花园露天停车场灰尘太大了,直接是泥土路面,收费又不硬化又不洒水,车子进进出出的经过,卷起厚厚灰尘全都吹进石竹新花园小区,家里门窗都不敢开,每天家里一层灰,人生活在那里每天还不知吸多少灰,要是短暂的几天还可以坚持一下,长时间身体、心里吃不宵啊!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《石竹新花园后面的停车场灰尘污染》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
根据市民反映的情况,我集团公司已安排每天定时对停车场进行自来水喷洒,抑制沙尘污染的产生,同时安排工作人员根据天气及实际环境情况,增加洒水次数,减少扬尘的产生。对周边居民造成的不便以万分歉意,同时感谢各市民的监督与支持。


东莞市南城实业投资集团有限公司
                      2020年8月10日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处