欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恒大滨江左岸退房后未收到退房款

董某某 发布日期2020-07-27 12:37:47 状态: 已回复 编号:254913
处理用时:8天23小时24分
2019年10月我们在麻涌镇恒大滨江左岸购买公寓9栋408,后因为贷款未批下来在今年5月办理退房手续,至今未退房款。
在7月底我父亲身体不适去县城检查肝衰竭,急送至郑州第六人民医院就诊,目前仍在医院治疗,做了几次人工肝,每次一万多,现在每天治疗费都要一两千。家庭本身不富裕,当初买房时已经把家里钱都拿了出来,现在父亲病危,已经到处借钱,医院也每天在催要交押金,现急需当初的购房首付退还我们给我父亲治病。我和我老婆也多次打电话给恒大说明家庭情况,但一直没有给我们确定的退钱时间,希望政府部门能帮我们催一下,早点退还给我父亲救命
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线254913号件的回复

您好,关于您反映“恒大滨江左岸退房后未收到退房款”的问题,经向我镇住房规划建设局了解情况后,现答复如下:
我镇住房规划建设局接到投诉后,协调恒大滨江左岸(备案名:金银湾广场)开发商处理。8月4日我镇住房规划建设局联系您了解情况,获悉您已收到退款。




麻涌镇信访办
2020年8月5日

问政人评分

5分
点评:很感谢麻涌住建局积极帮我沟通。钱已经收到了。谢谢谢谢。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处