欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇环城南路机动车道上摆摊

833wfA2 发布日期2020-07-27 14:21:14 状态: 已回复 编号:254930
处理用时:17天23小时58分
本人在2020年7月26日(星期日)坐车经过常平镇环常南路,从环常南路袁山贝桥路段直行至环城南路跨常黄路桥段,一路上见到不下5台货车停在机动车道上摆摊,直接占用了一条机动车道(不是辅道,是主干道!)建议交警加强巡查,并对此类占用城市快速路摆摊的高度危险行为进行吊销驾照的处罚!谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,城管分局执法人员于2020年7月29日10:21到场处理,现场位于常平镇环常南路袁山贝桥路段直行至环常南路跨常黄路桥段,发现有一无照经营游商在行车道上摆卖西瓜。执法人员对当事人进行教育,责令整改,当事人均积极配合,现场将占道物品移走并清洁地上的垃圾,并保证以后将积极配合工作,避免占道经营。商贩乱摆卖现象随机性大、偶发性强,且整治后极易反弹,分局将加强巡查,如发现有乱摆卖,立即当场整治。另外,交警大队已加强该路段巡查力度,如发现车辆违反《道路交通安全法》相关条例,定依法查处。感谢您的来信!

问政人评分

5分
点评:希望加强巡查!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处