欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

碧桂园古梅荟小区招牌和一期儿童设施

天天有你0807 发布日期2020-07-27 16:31:32 状态: 已回复 编号:254973
处理用时:8天22小时19分
1.招牌问题:碧桂园古梅荟小区已经收楼半年多了,收楼之前总工程师和相关碧桂园人员说小区招牌正在搞了,很快就施工,结果到现在半年多了,连个影子都没看到。试问麻涌有小区没招牌的,实在欺人太甚!!!
2.严重货不对板:一期大户型宣传图上注明西侧为儿童乐园,结果收楼就是个老人机,上面还注明老年器材,还有两个不知名的东西,连玩都不能玩,要求整改成符合儿童乐园的滑梯,小区增加休闲椅。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线254973号件的回复

您好,关于您反映“碧桂园古梅荟小区招牌和一期儿童设施”的问题,经向我镇房地产管理所了解情况后,现答复如下:
我镇房地产管理所接到投诉后,立即联系碧桂园生活服务集团股份有限公司东莞麻涌分公司物业服务中心核实情况。关于招牌问题,古梅荟小区前期建设规划时,确实未在外围墙处进行招牌设计,针对该问题,目前已积极沟通开发商进行碧桂园古梅荟字样的标识制作,尽快在公寓交付前完成招牌标识的制作。关于小区娱乐设施问题,古梅荟小区娱乐设施是根据建筑图纸施工的,可能与业主感官印象有所出入,前期营销输出口径可能造成业主一定程度上的误解,后期物业将进行现场评估,反馈开发商综合考虑是否增加娱乐设施。


麻涌镇信访办
2020年8月5日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小黑警长08-11
    支持你,
    回复
    0
    举报
  • 天天有你080708-06
    建筑图纸上并没有具体注明什么具体设施,既然写了儿童乐园,就应该按照儿童乐园的标准。好比如写了小公园,就种了一棵树也能叫?明显货不对板,严重不符合,继续投诉
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处