欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

地铁2号线第三期工程什么时候开工

星斗小市民 发布日期2020-07-27 20:59:48 状态: 已回复 编号:255004
处理用时:6天23小时33分
地铁2号线第三期工程什么时候开工,其中金捷南站,具体在哪个位置呢。还有烟草局门口的光明站是真的吗有点不敢相信。
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!您在阳光热线网络问政平台上提出的地铁2号线三期有关问题收悉。现就您有关咨询答复如下:
地铁2号线三期目前正在开展工程可行性研究,待完成可行性研究报告编制并报省有关部门审批通过后将对外公布有关方案并尽快开工建设。感谢您对我市轨道交通工作的关注。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 霓裳08-17
    深圳的地铁都快飞起来了,东莞的还在研究,慢慢研究吧,落后是有原因的
    回复
    0
    举报
  • 星斗小市民07-28
    2025年能开通,谢天谢地。
    回复 陈公子:快了 2023年开通。
    回复
    0
    举报
  • 陈公子07-28
    快了 2023年开通
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处