欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步横坑比华利二期华兴苑小区水压太低,无法正常使用,跟物业反应多次无改善

让鱼再游一会 发布日期2020-07-28 09:43:02 状态: 已回复 编号:255049
处理用时:9天4小时27分
寮步横坑比华利二期华兴苑小区低楼层(步梯六层)在近一星期来,一到早上6点—10点,晚上18点—23点这个时间段自来水压就小得连热水器都打不着,老人小孩洗澡都成了大问题,严重影响到小区低楼层住户的正常生活。多位业主跟物业反应了多次,物业一直拖延推诿,问题得不到解决。希望有关部门能帮帮我们,我们只想要正常的生活!
问政部门:寮步
分享

官方回复

东莞市《阳光热线》栏目组:
贵栏目转来标题为“寮步横坑比华利二期华兴苑小区水压太低,无法正常使用,跟物业反应多次无改善”(“意见与回音”编号:255049)的群众来信已收悉,现回复如下:
经我房管所工作人员协调处理,来信人所处的比华利二期华兴苑小区的水压目前已恢复正常。
同时,房管所已督促该物业加强小区环境巡查,完善管理制度,及时处理业主提出的问题并做好相关解释工作,努力提升服务水平。接下来,房管所将不定期到该小区巡查,持续做好小区物业监督工作。
寮步镇
2020年8月6日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处