欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石镇碧桂园与嘉宏锦城中间路段夜晚大车鸣笛污染

曾义敏 发布日期2020-07-28 11:27:51 状态: 已回复 编号:255065
处理用时:5小时15分
本人居住在企石碧桂园二期,每晚备受噪音干扰,特别是与嘉宏锦城路段每晚都有大型货车故意鸣笛扰民,甚至深夜也鸣笛,噪音污染让周边居民深受其扰,希望能在此路段设立禁鸣抓拍系统。另外超载现象屡禁不止,容易发生安全事故
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,来件已获悉。我镇交警大队回复如下:
我大队严格按照法律法规开展工作,会对诉求人所反映的情况加派人员巡查,严厉打击辖区内的违法行为。关于诉求人要求的禁鸣抓拍系统,并非我大队单个部门能决定,我大队会根据诉求人所反映的情况,会同相关部门协商处理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处