欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平新城中心建设缓慢,建议引入万达广场汇聚人气

历史的回响 发布日期2020-07-28 14:49:14 状态: 已回复 编号:255094
处理用时:16天2小时11分
常平要打造东莞东部中心,但是常平的新城区迟迟没有大动作,只有少数几个楼盘和公园,是不是政府的决心不够,财力不够?看看别的镇街都在飞速发展,都在建设崭新的新城区,茶山,石等等,就连谢岗都引入了万达广场。常平的新城中心,既然是一个新规划的区域,为什么不引入万达广场去汇聚人流,既可以加速新城中心的建设,还可以分流百花那里密集的拥堵,请政府发力,不要让常平变成 ~平常~的镇街
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,据向镇规划所了解,常平镇近期建设规划(2017-2020年)中新城中心规划目标为服务常平及周边八镇的区域文化中心,打造成服务东莞东北部片区的区域性的商业文化中心与生产性服务中心。同时,经镇商务局调查,常平新城区建设目前正在规划当中,很感谢发问者对我镇发展的建议,下来,镇商务局将会将您的宝贵意见汇报给政府。同时,你亦可致电商务局服务贸易股了解有关情况,电话:82206165。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 常平加油嗷08-20
    常平估计是招商蛇口和华润置地两个大鳄来主导经济的!万达完全没必要
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作08-14
    楼主应该也是在附近买了房,等升了再放出去的吧。哈
    回复
    0
    举报
  • 自由自在多好啊08-13
    哈哈,你是来搞笑的吧?翔龙天地都没人,还万达?你傻就算了,万达不傻
    回复
    0
    举报
  • changping08-08
    常平镇新城中心,早在10多年前常平镇已经纳入规范,计划打造成常平镇的CBD中心。但政府是迟迟未见动作,新城中心附近几个新建楼盘销售人员销售时一直在鼓吹,政府行政中心要搬迁至南方电网对面地块区域,多年了一直未见迹象。不知道政府在等什么,还是有新的规范、新的动作。政府这几年造势要将常平镇打造成东莞市的东部中心,要成为东部中心,不是喊喊口号,舆论造势。而是要做出实际性工程,以数据事实讲话,让市民心里面获得认知,才是真正的东莞东部中心! 如上建议,目前常平镇新城中心只是开发了几个楼盘,建了一个常新公园,但新城人气很差,人流量不大,没有办法搞商业,这跟政府规范的高大上CBD有很大差别,建议在南方电网隔壁空置地块(新城中心),是要引进类似万达大型商业中心吸引人气,提升城市形象!
    回复
    0
    举报
  • dkdkdk108-08
    常平引进的是招商蛇口跟华润置地,新城区是跟香港企业合作的,你觉得政府需要引进万达吗?
    回复
    1
    举报
  • 用户GH1dhJ07-28
    🙃
    回复
    0
    举报
  • 此乃法也07-28
    *****
    回复
    0
    举报
  • 如春登台07-28
    你说引就引啊,市场经济商业行为懂不懂,农村经济也不好,我想你老家经济也差,不然你出来干嘛呢?所以这所有经济不好的地方都要政府引进万达?你怎么不叫政府喂饭给你吃呢?像你这种人P都不你懂,简直在这浪费公共资源
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处