欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

轨道交通一号线大朗站

晚越香 发布日期2020-07-28 15:46:32 状态: 已回复 编号:255110
处理用时:9天17小时25分
1号线大朗西站和荔香公园站都已动工,为什么居中的大朗站到今天729号无任何开工迹象?具体位置在哪里?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“1号线大朗站的开工时间”问题答复如下:
市轨道交通1号线大朗站用地范围尚未确定,目前我局和大朗镇政府正在与地块权属单位加紧协商,待确定后将马上开工建设。感谢您对我市城市轨道交通建设事业的关注。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 热心市民08-29
    开什么工啊?没看到地下都挖空了,等下地陷了
    回复
    0
    举报
  • 晚粤湘08-07
    感谢您们百忙之中的回复!
    回复
    0
    举报
  • s-p-v07-29
    我想应该是人力物力不足的原因吧,做不到同时开工
    回复
    0
    举报
  • 知我者,谓我心忧07-29
    这没什么,慢慢接的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处