欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

民办幼儿园补贴

期待光明 发布日期2020-07-28 16:06:22 状态: 已回复 编号:255113
处理用时:11天23小时3分
请问东莞市其他镇区都有相关的民办幼儿园去学补贴,常平的为什么没有呢?新迁了户口过来,小孩子在民办幼儿园就读,有没有补贴呢?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经向镇教育管理中心了解,解决“入园贵”“入园难”是各级政府学前工作重点之一。近年来,镇政府不断加大学前教育投入,通过奖补等形式,稳定全镇公益普惠性幼儿园占比。目前,我镇公益普惠性幼儿园占总比近80%,达到省市要求,同时,我镇公益普惠性幼儿园规划合理,覆盖全镇,已能满足我镇幼儿入园普惠需求。故此,我镇暂不考虑新增对幼儿入读民办幼儿园的补贴政策,家长可为幼儿就近选择公益普惠性幼儿园。针对来信问题,镇教育管理中心将继续跟进。如有疑问,你亦可致电镇教育管理中心了解有关情况,联系电话:39025931。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处