欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平金田物业更改服务用房

星星知我心 发布日期2020-07-28 17:32:52 状态: 已回复 编号:255130
处理用时:11天21小时8分
根据《东莞市物业管理办法》,第149号中的第三章,第三十七条,物业服务用房应当为为地面以下独立成套装修房屋,并明确指出地下室和车库不得作为物业服务用房.现金田物业责任有限公司将物业管理处设为金田花园二期地下室.此地址为2018年后搬迁,前地址现已建成商品建房,目前在建设中,《东莞市物业管理办法》,第149号中的第三章,第三十七条明确指出物业服务用方的所有权依法属于全体业主,专用于物业管理服务工作,不得挪作他用.
金田物业责任有限公司将之前的物业服务用房改建为商品用房,是否符合相关规定,是否得到相关部门的审批?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇规划所查阅,经原东莞市城乡规划局(现东莞市自然资源局)审批的金田花园规划报建资料,小区现物业管理用房设于18栋楼地下室层。开发商拆除小区原物业管理用房,并于原处建设17栋商业、住宅楼,项目于2019年1月通过原东莞市城乡规划局审批。如有疑问,你亦可致电常平规划管理所了解有关情况,联系电话:83989283。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处