欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建设银行东城支行不作为

wei2099 发布日期2020-07-29 09:42:23 状态: 已回复 编号:255174
处理用时:16天9小时36分
本人的房产证在2018年不小心弄丢了,去东莞市东城区房管所补办,东城房管所要求我去建设银行东莞市东城区支行开个证明,上面必须有一句“补办证件所产生的一切后果必须由建设银行全权负责,建设银行东城支行要求去掉这一句话才肯给我开证明,而东城房管所必须有这一句才肯给我补办证件,从2018年一直拖到2020年,我到底应该怎么样才能补办到我自己房子的房产证呢?
问政部门:建设银行
分享

官方回复

阳光热线:
    我行东城支行已告知客户补办房产证的流程,并协助客户到东莞房管所办理公告及补办房产证。
 
                                 建行东莞市分行

问政人评分

3分

我要说两句

  • 回眸一笑泪倾城08-17
    我也觉得应该投诉房管所,不能把所有责任都推卸给银行。。
    回复 光明使者:为啥不投诉房管局呢。
    回复
    0
    举报
  • 光明使者07-30
    为啥不投诉房管局呢
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处