欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

污水工程已严重影响我的房屋结构!

用户msHQIb 发布日期2020-07-29 13:26:17 状态: 已回复 编号:255219
处理用时:12天1小时18分
尊敬各位领导:  我的楼房位于霞坑村,楼龄5年,去年因政府改建下水管道,施工人员重力破路面后,挖了4米深以上,造成地塌,为此我们投诉多次!现在还没有结果!可是本月开始又重力破路面,破路面时房子都是在一愰一愰,施工单位是十五局,深度2米,重力破路面不止一次,而是多次返工,路面破越宽!我房子周围全部都要重力施工!上次的爆裂还未维修,这次又施工原因,导致房屋更多爆开!这次连一楼的天花都裂开了!当时十回局答应维修,几个月过去了!毫无结果!我们要求他们维修,而不是赔钱!请政府帮助我们这个老百姓!我们这种人一辈子建一幢楼房很不容易的!让施工造成这种局面,真是令人悲伤!请理解我这个老百姓的难处!谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据反映的情况,镇重点办已安排工作人员与施工单位联系,并督促施工单位前往现场核查实际情况,与房屋业主共同进行内部检查,协商处理方案。施工过程中,给市民造成不便,敬请谅解!

问政人评分

2分

我要说两句

  • 用户msHQIb08-10
    施工单位没有派人来与我核实情况!请政府尽快帮我跟进!谢谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处