欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

施工导致堵车

小moonmoon 发布日期2020-07-29 19:08:18 状态: 已回复 编号:255265
处理用时:11天8小时6分
粤晖路往西部干道往道滘政府方向,过了粤晖立交桥的红绿灯,道路施工,可行走道路越来越窄,一个红绿灯要过20分钟。道路施工不是应该以不影响正常通行为前提吗?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

你好!来信收悉。现就你反映的“施工导致堵车”问题回复如下:
1号线一期工程东莞西站至道滘东站线路为高架敷设,途经西部干道,桥墩位于现状道路中间,目前正围蔽现状道路中间车道实施桥墩施工,围蔽两侧满足双向六车道通行。因目前该路段同时进行污水管道施工,道路的通行能力受到影响,我局已与1号线建设单位进行了沟通,要求其与交警部门研究,通过调整交通灯放行时间,解决粤晖路往西部干道往道滘镇政府方向通行拥堵问题。
轨道交通建成后服务于周边居民,施工期间难免对市民出行造成不便,请你给予充分理解。在此感谢你对我市轨道交通事业的关心和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小moonmoon07-31
    走江边,济川广场那段又封了,现在下班走半个小时还是在道滘
    回复 小可子弹:情愿兜路走水乡大道。
    回复
    0
    举报
  • 小可子弹07-30
    情愿兜路走水乡大道
    回复
    0
    举报
  • 噜噜噜昌07-30
    现在都不敢走那里,每天导航看见都是超级红的。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处