欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问为何政府没有成人研究生资助

黄志aa 发布日期2020-07-29 22:22:03 状态: 已回复 编号:255280
处理用时:18天1小时15分
自从2011年推行的圆梦计划,资助我市相关青年就读成人大专和本科政策很给力,本人很赞成,在此也很感谢相关部门。因自小家庭不富裕,自身资历有限,靠自己的努力读的书不多,好早就在东莞打工,自从圆梦计划一出台后,我就好主动甘报读完成大专和本科,好可惜现在为何没圆梦计划资助成人研究生?我们东莞人给其他外来人的印象就是没文化,身为东莞人的自己,真好想继续深造自己;可惜没政府资助的成人研究生费用好庞大,作为一线农民工的我实在没甘的资金继续提升自己,所以相关部门能否再出台这样的扶持政策让我们想学习的一线员工一个学习的机会,圆我们的研究生梦?
问政部门:团市委
分享

官方回复

根据“圆梦计划”广东省新生代产业工人骨干培养发展工程相关实施文件要求,按照全省统一部署资助新生代产业工人攻读成人教育专科、本科,暂时未有资助新生代产业工人攻读成人教育研究生的补贴,市圆梦办会将您提出的宝贵意见反馈至省圆梦办,进一步推动研究成人教育研究生纳入“圆梦计划”资助范围。
此外,经了解,市人力资源和社会保障局印发的《2020年东莞市新时代创新人才综合补贴和能力提升申报公告》(东人社发〔2020〕32号)中,有关于取得硕士以上学位的人才扶持政策,建议您向市人社局进一步了解。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处