欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

霸占公用街道

周丽如 发布日期2020-07-30 22:37:35 状态: 已回复 编号:255389
处理用时:10天7小时43分
这里原本是一条路,足够四轮车通过的,现在由于常平镇下沙头71号,煤气站的屋主霸占公用资源,在此路种龙眼树,黄皮树,甚至还养上了鸡鸭等家禽,现在此路不通,下雨天,鸡粪味很严重,望部门尽快跟进处理
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经桥梓村城管办工作人员现场核实,确实存在占道种植、占道圈养家禽的情况。村委会已正式下发整改通知书,责令当事人于15天内完成整改,逾期则对其进行强制理清。如有疑问,请致电83998829咨询。感谢您的来信!

问政人评分

1分
点评:处理结果不满意!!1、道路上的树并没有处理 2、那户人把鸡挪到一家废弃的瓦贝屋上养,也严重污染环境,根本不敢开窗

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处