欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公共场所村里面养羊乱串,损害他人财产

守法公明 发布日期2020-07-31 10:40:14 状态: 已回复 编号:255416
处理用时:14天3小时21分
常平镇塘角村2区41号,有一户本地人家养了一群羊,有时候放出来走在大马路到处拉屎,还顶伤路边车辆,乱串,在公共场所放羊这是否合规合法,还危机到他人财产安全,7月29日,又在路边,弄倒护栏,砸伤路边车辆,报警了也不肯赔钱,羊主也狂不讲理,不承认过错,已经也不是一两次事情,附近住户都表示很无奈,希望能给予处理………
问政部门:常平
分享

官方回复

你好,经核实,群众反映的常平镇塘角村2区41号养羊扰民一事,情况属实。目前塘角村委会已督促其将羊群尽快清理。同时,你亦可致电生态环境分局了解有关情况,电话:83551169。感谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 守法公明07-31
    第五张图,阳字那有个凹进去的,挡住了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处