欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑 镇卓越公馆(蔚蓝松湖)未经业主同意擅改公共设施

不平一声吼 发布日期2020-07-31 14:57:32 状态: 已回复 编号:255450
处理用时:20天19小时15分
东坑 镇卓越公馆(蔚蓝松湖)未经业主同意擅改公共设施擅改公共设施,  电梯口公共门庭上的窗户,原本是封闭的。这样很安全。雨不进,人不怕掉下。但现在物业未通知业主的情况 下,擅改开窗,这样一是,下雨就会进水,对3、4户的危害最大,如果大雨,肯定会流入房间。二是,开窗后不安全,顽皮小孩有掉下去的风险。
我们要求,要么恢复原样,要么将左右开改为上下开(上下开雨水大部分情况下不会进入)。
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:255450)已收悉。现将有关情况回复如下:根据市民反映的情况,东坑房管所联系了该物业小区物业物业服务企业负责人,该物业服务企业负责人表示电梯口公共窗口的改动是由开发商经过楼栋大部分业主同意改动后统一改动并非物业公司擅自改动,开发商反馈后续会统一安装安全护栏。如业主有其他相关的意见可联系物业负责人进行沟通。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处