欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询高埗桥头天邑湾路段修路问题

hzheng 发布日期2020-08-01 11:03:32 状态: 已回复 编号:255463
处理用时:23小时49分
请问高埗桥头天邑湾路段到底是在修什么?感觉过年来就挖开后一直围着没动静,得有四五个月了吧,四车道的路变成两车道,每天都堵车。开始以为是修路,但万高路那一段已经通车很久了。要说工程量大吧,每天经过好几次好像也没见热火朝天施工的盛况。敢情这是在造卫星呢还是造核弹?
问政部门:万江
分享

官方回复

    阳光热线来信收悉,具体回复如下:
    万高路升级改造工程(除箱涵外已基本完成),原箱涵为石堤盖板涵存在破损严重,对出行运输车辆存在较大安全隐患,为保证群众生命财产安全,设计时已考虑拆除重建箱涵,施工期间只能半封闭施工(半封闭施工已报万江交通警察大队审批),由于地下管线交叉错综复杂,需迁改燃气管道、国防光纤、同时保护沿箱涵边供水管道需分段施工,对该箱涵改造工程影响工期较大,施工期限延迟至9月中旬完成。请出行市民提前做好绕道行驶方案或遵守交通规则、服从交通交警指挥,造成市民出行不便敬请谅解!万江工程办提供。
                                                                           万江信访办

问政人评分

3分

我要说两句

  • hzheng08-04
    9月中旬,我的天呐,原来真的是造大物件,百姓得好好感谢你们。这么点破玩意儿修半年,真给基建狂魔抹黑。
    回复
    1
    举报
  • 东莞lsap08-01
    问得好,高埗桥去年塞了一年,无谂到今年又塞了,烦
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处