欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政下水道工程把台阶挖坏了没修好

灵犀如意 发布日期2020-08-01 18:15:21 状态: 已回复 编号:255528
处理用时:5天15小时7分
领导您好,几个月前市政工程修下水道的工程,把我们住的房子(怡安街和欧陆庭苑中间的这条小巷子)一楼的台阶挖开了,有的地方修补好了,另外还有两个地方没修复,现在那两块坏的地方是越来越烂,本以为需要继续施工,现在过了两三个月了还没动静,应该是不会再施工了吧,麻烦相关单位能派人来处理修复,谢谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵组转来“意见与回音”编号为255528号信件已收悉,我办立即与农林水务局联系处理,该信件回复如下:
经我镇农林水务局核查,怡安街和欧陆庭苑中间的小巷存在未修复的部分,我镇农林水务局派工程师到现场联系中建14局施工队进行修复,请广大市民能够谅解,也请市民能够理解和支持这一民生工程。 


樟木头镇
2020年8月7日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处