欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于楼下快餐店油烟污染问题

张小东 发布日期2020-08-01 18:50:41 状态: 已受理 编号:255537
等待回复:21天13小时26分
尊敬的领导:您好

    我是大朗镇黎贝岭村一品迎客松公寓的住户,楼下快餐店'一品湘菜馆',油烟排放味道极重。
据了解已经有人投诉过几次了,每次你们来人他们就收敛了,把油烟往前面排,然后后面的住户就感觉他们真的处理了。等你们处理完了,他们又开始往后面排,我们楼上住户每天房间味道极重。这种行为极其无耻。附件的快餐店油烟都是有专门的管道往其他地方排的,他们就很简陋的处理,往外面排。

    根据中华人民共和国《大气污染防治法》第八十一条规定,禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
     
    他对我们居民的影响具体颇大:油烟是经过高温催化的,危害极大,对身体健康影响极重!真诚希望各位领导能督促他们,切实的做出改变,而不是每次你们一来他们就干脆把平时后面的管道不用,往前面排,你们走了就又跟往常一样,太过分,之前投诉过他们安分了两个月,现在又来了!
问政部门:环保局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处