欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新城市花园没有安装充电桩

迷路的娃 发布日期2020-08-01 20:50:48 状态: 待处理 编号:255540
等待处理:20天3小时6分
尊敬的领导你们好!
 我是新城市花园二期的业主,我们小区收房有一年了,我住在这里也有好几个月了,之前一直让物业给我们安装充电桩,但是迟迟未能给我们安装充电桩,我们的电动车都是推到家里充电的,这样子的安全隐患确实太危险了,电瓶爆炸的事件太多了,希望政府领导帮我们解决这些民生问题。让我们不要处在这种担心受怕的环境下生活。谢谢各位领导
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • xiaoblql08-03
    常平某居民电动车家里充电爆炸,一家五口受伤,还有部分直接在ICU救治,不要让悲剧重演。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处