欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山领居烧烤店气味大,影响生活

无名0769 发布日期2020-08-01 21:12:50 状态: 已受理 编号:255538
等待回复:21天11小时58分
我是大岭山新世纪领居C区133栋住户,6月中楼下商铺羊肉烧烤店开张,每天油烟排放味道极重,家里飘散的都是烧烤味道,早晚靠近街道的窗户都不敢开,他家烧烤是开放式的厨房,较简陋,建议督导改善,至少不影响居民日常生活。

    根据中华人民共和国《大气污染防治法》第八十一条规定,禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处