欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占用公共人行道

zyt1223 发布日期2020-08-01 21:33:07 状态: 已受理 编号:255546
等待回复:21天21小时19分
这家美容美发店,经常占用人行道路,明明有停车场
不去停,难道是为了省几块钱停车费占用人行道吗,
这里修地铁行走道路也没有以前方便,还要占用公共道路,请问这是他们家门口吗,而且老是派传单,做生意不简单我可以理解,但是我们住在这里的一次返
就能问你个五次,是个人都会烦,还是穷追不舍那
种,还跑到其他店铺里面派发,挺无语的,第一次见理发店派传单,但最重点还是占用公共道路
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处