欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市儿童医院停车难,难于上青天

xun0723 发布日期2020-08-02 11:03:44 状态: 已回复 编号:255576
处理用时:22天3小时23分
那么大一个地下停车场不对外开放,在里面堵一圈又得绕出来,停外面又被贴罚单,到底要老百姓怎么弄?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。医院随即对该事件进行调查,现将调查及处理结果回复如下:
新冠疫情爆发以来,多地报道密闭场所发生新冠病毒传播。为做好疫情防控,保护市民安全,医院参照各大医院做法,地下停车场暂时不对外开放,只提供员工停放车辆,路面停车场及周边路段停车位让予市民停放使用。医院院本部地面停车位近400个,如院内停车位停满后,建议市民将车辆停放在医院东门对面的停车场,市民可凭就诊凭证免费停放10个小时。
衷心感谢您的宝贵意见和建议,对您所感受到的不良就诊体验,医院深感抱歉。感谢您对医院医疗质量和服务的信任,您所反映的情况将有助于医院服务持续改善,恳请您继续监督并提出宝贵意见!

问政人评分

3分
点评:你好!这几天我又去了趟儿童医院,东门对面的停车场已经中止与医院合作,而且收费很贵,希望领导们再给点意见,改善停车难的问题,谢谢!

我要说两句

  • zx_dong08-03
    所以为什么不问问人哪里可以停车?那么大的医院 每天人来人往 不可能就你遇到这个问题吧?
    回复
    0
    举报
  • 一碗粥啰08-03
    可以停在医院门口对面的大楼,挺多位置的。那里也是要收费的,在医院看病后去前台扫码就可以免停车费
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处