欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于不在万江公立学校读六年级的万江户籍学生如何报名万江公立初一?

daviduy 发布日期2020-08-02 16:35:12 状态: 已回复 编号:255599
处理用时:14天13小时18分
尊敬的万江教育管理中心:

咨询关于2020年万江户籍适龄儿童、少年报名初中一年级。

贵教育中心报名通知要如下:
初中一年级:由各就读的小学提交万江户籍的应届毕业生名单给教育管理中心,并由学校通知家长必须于5月23日9:00—6月5日17:00完成网上报名。

我觉得上述要求是针对在万江小学读六年级的。

请问那些在万江街道办以外的东莞其它镇区街道办读六年级的万江社区集体户籍的学生如何报名和提交资料?

主要是我孩子以后面临这种情况,所以打算以前咨询清楚。

谢谢
202082
问政部门:万江
分享

官方回复

    阳光热线来信收悉,现回复如下:
    2020年初中一年级的招生对象为有学籍的小学应届毕业生。按照今年申请人录入信息后,由平台审核学生户籍和学籍,申请人必须上传学生本人户口本,监护人户口本,户主首页以及学生一寸免冠彩照。至于2021年的招生政策,请家长关注“东莞市教育局”、“魅力万江”微信公众号。
感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。如有其他问题,请致电22189582,联系人:梁老师,万江街道教育管理中心提供。
                                                                       万江信访办

问政人评分

3分

我要说两句

  • seesunset08-04
    关注户籍所在社区居委会的公众号,上面会有开学报名通知的。带证件,户口本和复印件,以及出生证明去报名即可。具体分到哪个学校会有短信通知。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处