欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗官井头公交车站设计不合理,两个对站之间距离至少半公里远

谢帮桂 发布日期2020-08-03 09:18:49 状态: 已回复 编号:255637
处理用时:7天16小时28分
各位领导你好,反映一下位于凤岗镇官井头村的官井头站设计的极其不合理。两个马路对站之间的距离要走好远好远。已经持续十年了。上下班非常不方便,特别是名流印象的官井头公交站(往龙岗中心城方向)放那么远。要走好久才能到。能否把两个站点靠近点官井头路口呢?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
经调研,官井头村委会位于龙平西路和中兴路交界路口,该路口设置了红绿灯,根据公交车停靠安全原则,该处不具备设立公交站台的条件,故在设立公交站台时为遵守公交车停靠安全原则,将两个对站设立的距离较远。接下来,我镇交通部门将继续根据群众出行需求、路况等因素,不断优化公交线路、公交站点设置。
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

  • Feng12308-13
    确实特别不合理,往龙岗大运方向的这个站台,应挪到龙城雅郡小区对门,那里离红绿灯也很远了。请相关部分考虑解决,方便利民。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处