欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长城宽带断网一周无人回应

berry 发布日期2020-08-03 11:45:37 状态: 已回复 编号:255668
处理用时:11天0小时1分
这里是茶山镇京山村,我们于上周就开始断网了,然后接连几次打电话给长城宽带的客服都回应正在处理。然而一周过去了,还是毫无进展。客服只是回应营业厅关闭了,之后就不了了之。再加上我们办理的套餐是连续几年的,在使用这几年问题也是层出不穷,每次打电话给客服都是潦草了事,过一段时间又会有类似的情况发生。关于这次的事情 我们询问了客服能否退费,他们回复说不可以。但是我们办理的套餐到2023年才到期,这样的问题又得不到解决,要我们怎么办才好?再加上家里的小孩要上网课,工作也是要用到网络的,这样的问题对生活的影响也是显而易见的,希望有关部门能过有个准确的回应,以恢复我们老百姓的正常生活。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线255668号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为255668的信件收悉,现回复如下:
东莞市市场监督管理局执法人员于2020年8月5日到莞城街道学院路21号202室广东长城宽带网络服务有限公司东莞分公司依法进行检查,按照职能,执法人员检查被举报人提供的营业执照,执照名称:广东长城宽带网络服务有限公司东莞分公司;统一社会信用代码:91441900MA4UM1HH1A;经营场所:东莞市莞城街道学院路21号202室;负责人:黄建。检查中暂未发现被举报人有违法经营行为,举报人举报关于长城宽带断网无人处理问题,根据《电信条例》第三条、第三十九条,《电信用户申诉处理办法》第四条,《消费者权益保护法》第三十二条等有关规定,举报人反映的问题不属我局管辖,建议举报人直接向电信管理部门反映。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年08月14日

问政人评分

3分

我要说两句

  • ABELLLLL09-08
    请问你的网现在修好了吗
    回复
    0
    举报
  • catttt08-03
    就是啊,而且网速也不太好,连上课都是用流量进行的,这个星期用了不少流量,希望帮忙解决,谢谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处