欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城雷霆健身中心虚假宣传,开业不到1年倒闭也没通知会员,至今没回应如何处理

东城富怡花园 发布日期2020-08-03 14:10:12 状态: 已回复 编号:255676
处理用时:10天23小时52分
单位名称:东莞市雷霆游泳健身有限公司,统一社会信用代码:91441900MA5399J62W,位于东城街道红荔路花园商贸广场5F(即原吉之岛)
1、该健身公司去年6月开始疯狂宣传室内游泳池作为噱头,而且游泳池也在动工建设中,可是一直到营业的最后一天都没有启用,直到最近被相关部门认定为违建,被要求拆除。
2、该健身公司从春节到现在都没正常营业,处于停业状态,之前因为游泳池的宣传发展了大量会员和充钱,会员无法正常享受健身服务,健身公司也没有任何回应或退款等措施。目前已经有会员325名会员成立微信群维权,可是还有实质性的进展。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线255676号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为255676的信件收悉,现回复如下:
经查,被投诉企业是:东莞市雷霆健身服务有限公司;经营住所:广东省东莞市东城街道东城红荔路108号501室01室;统一社会信用代码:91441900MA5399J62W;法定代表人:张景发。详情登录国家企业信用信息公示查询。由于受疫情影响,以及物业大门没有开门,至今没有正常复工营业。我局收到投诉后迅速与该企业负责人联系了解有关情况,多次致电该企业负责人要求前往我局作出解决退款事宜,该企业负责人均没有依时参加。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条的规定,“投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的”。因此,我局终止调解。建议举报人通过公安机关备案或者民事诉讼解决。
此复
东莞市市场监督管理局
2020年08月14日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 苏梓扬08-21
    怎么进群,求告知,谢谢,qq 798676407
    回复
    0
    举报
  • 福尔莫康08-14
    就在我家 对面,我还本来想办卡的
    回复
    0
    举报
  • 甲醛08-07
    有群号吗?拉我进下谢谢!微信号:ENCOUNTER
    回复
    0
    举报
  • 时光穿棱08-05
    5年卡你也敢办,只能说销售人员嘴头就利害 了。。
    回复 hui_pig:我和我的朋友都是开了5年的会员,没去几次就突然说倒闭了。你们的群可以拉我进去一下吗?微信号:zhujie652343。
    回复
    0
    举报
  • skylife08-04
    我也是买了会员的啊。你们的群可以拉我进去一下吗?微信号:dg888168
    回复
    0
    举报
  • hui_pig08-04
    我和我的朋友都是开了5年的会员,没去几次就突然说倒闭了。你们的群可以拉我进去一下吗?微信号:zhujie652343
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处