松山湖新引进人才生活补贴
你好,我想问一下新引进人才生活补贴申请之后,在公示期间申请离职会影响补贴发放吗,补贴发放时间要等多久。
雨~隹log: 您好!您在阳光热线问政平台上反映的《松山湖新引进人才生活补贴》(编号 255722 )收悉。现回复如下: 《东莞松山湖人才生活补贴暂行规定》的第一章第一条明确规定,园区设立该项补贴的初衷是“帮助企业引进和留住人才,壮大产业人才队伍”,补贴申请流程也明确该项补贴是以企业名义申请并提交至分局的,这就规定了申请该项补贴补贴的申请人必须是企业在职员工。人才生活补贴的公示期完成后,有关申请资料会移交至财政分局,待财政分局审核完成后,则会以公示无异议的名单为依据进行拨款。若有任何疑问,欢迎致电东莞市人力资源局松山湖分局培训就业办,业务咨询电话:22892062。 市人力资源和社会保障局松山湖分局 2020年8月6日
4参与
4评论