欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

时代荟与金融街之间的这条路没有划车位线,导致车辆乱停乱放,影响交通安全

yyftd 发布日期2020-08-04 09:18:29 状态: 已回复 编号:255743
处理用时:9天21小时21分
茶山时代荟与金融街之间的这条路,没有划车位线,导致车辆乱停乱放,四车道经常被塞成一车道,还有泥头车来往,在此处已发生多次剐蹭事故。

请问何时能划好车位线(如有规划),另外建议学习石龙路边停车收费;附近经常有人一停十几天不动,占用资源。

如果没有规划划线,请交警同志经常过来贴单,保障通行畅通和安全
问政部门:茶山
分享

官方回复

镇交警大队高度重视市民反映的问题,我大队将会加派人员到该路段进行巡查,加大执法力度。

问政人评分

1分
点评:官方格式回复,经过10天观察,毫无改变。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处