欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山可否增加室外体育场所!

zxc9638 发布日期2020-08-04 15:13:35 状态: 已回复 编号:255787
处理用时:9天17小时40分
从南城搬去茶山已经好几个月了,镇区和市中心的差距确实是比较大,特别是在公共设施方面。现在茶山南路两旁也新建了不少的楼盘,人越来越多,但是可供休闲娱乐的公共场所太少了。茶山体育馆外面一大片广场空着看着可惜,能否建成几个室外的篮球场,羽毛球场供市民休闲?金融街与东岸花园之间的地,规划的是做为体育公园用地,但是好几年了也没见动工,
作为新茶山人,当然希望茶山越来越好!
问政部门:茶山
分享

官方回复

我镇工作人员已就市民反映的问题致电回复市民。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 王新08-15
    那么多楼盘,那么多空地,真的希望政府能建立一些休闲动运的场所,周围楼盘入住率低是有原因的,配套跟不上,我是宁愿租房住都没有搬去那里自己买的新房住,就是因为这个原因。生活、运动太不方便了。
    回复
    0
    举报
  • 正一打天鸭08-06
    寸金尺地的地段拿来建公共设施那不是浪费资源了嘛哈哈~
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处