欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常龙城际和中虎龙城际交汇点

liuwei8 发布日期2020-08-04 19:27:10 状态: 已回复 编号:255817
处理用时:6天8小时3分
常龙城际和中虎龙城际的交汇点是否在规划的黄江南站那里
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“常龙城际和中虎龙城际交汇点”问题答复如下:
根据省发改委编制的《粤港澳大湾区城际铁路建设规划》,常龙城际和中虎龙城际仍在开展相关的前期研究工作,具体线位规划暂未明确。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处