欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广场舞扰民

b666 发布日期2020-08-04 22:20:21 状态: 已回复 编号:255828
处理用时:2天2小时8分
莫屋村娱乐中心每晚一群女人跳广场舞,7点左右开始跳,跳一两个小时还不够,有时跳到10点后还跳,音响声开得很大,希望有关部门管一下,9点后就不要跳了,音量调小一点,10点后还跳,家里老人小孩怎么休息,大人第二天还要上班,就因为这几个女人影响了周边多少人休息!(视频于8月4日晚上10:10拍摄)
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉获悉后,我镇城市管理和综合执法分局执法人员于2020年8月6日晚上19时30分到现场调查,据查,现场没有发现噪音扰民情况。根据属地管理原则,执法人员将该情况告知莫屋村委会,责令其莫屋村委会进行监督管理。下来,我镇城管执法分局将继续跟踪落实该案件。

问政人评分

1分
点评:每次去都说没发现,不会多去几次啊!不会晚点例如8点多再去啊!只要不下雨,那群三八晚晚跳到九点多十点!在问政平台投诉了两次都说没发现,干什么吃的!叫村委监管一点改善都没有!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处