欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石24小时自助图书馆门禁长期无法正常使用

靖琳 发布日期2020-08-04 22:41:24 状态: 已回复 编号:255830
处理用时:6天7小时27分
首先,企石镇图书馆和自助馆一直分开,为什么不能将自助馆也搬迁到企石文化广场?
其次,企石自助图书馆的门禁,一年365天基本上都是坏的,根本无法使用。
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,来件已获悉。我镇文化广播电视服务中心现回复如下:
1、由于文化中心广场暂时没有合适的地方,所以24小时自助图书馆保留在原位置给读者使用。
2、对于来件提及“24小时自助图书馆门禁长期无法正常使用”的情况不属实,24小时自助图书馆闭馆是因受疫情影响,而非门禁无法正常使用,具体开放时间将视疫情防控发展情况和防控工作安排决定,开放通知将通过图书馆宣传栏、“企石图书馆微信读者群”、“企石图书馆QQ读者群”等平台公告。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处