欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇东深路环境污染问题

bobo009 发布日期2020-08-05 09:29:36 状态: 已回复 编号:255848
处理用时:9天21小时16分
凤岗镇东深路与龙平西路交汇处,跨线桥底,垃圾堆成山,长期无人管理,脏乱差,严重影响城市形象。希望有关部门能安排人处理。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
接投诉后,油甘埔村联合市场化公司相关负责人增加清洁人员及铲车,安排人员、工具进行大清理,已于8月23日上午清理完毕。
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处