欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

已完成替换地下水管的道路,什么时候能铺好路面

josszzz 发布日期2020-08-05 10:12:41 状态: 已回复 编号:255855
处理用时:8天4小时39分
你好,
下桥的道路从今年3月开始挖掘,更换地下水管。4月完成后,一直没有铺好地面,没有铺沥青。对周边居民生活出行造成很大的影响。泥沙满地,尘多,下雨天一片黄泥水。有些车辆也停在这些没有修好的地面上,怎么知道没有安全隐患呢。
同样是更换地下水管,但实验中学附近的道路能很迅速地去完成。

为什么下桥这边的道路还要等这么久?请问工程队的安排是如何的?几时可以铺好这边的道路?希望能给出明确的维修时间。
问政部门:东城
分享

官方回复

经核实,该地段为市城建局实施的东引运河樟村断面综合治理工程污水管网完善工程项目。建议该群众向市城建局跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处