欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中介拖欠暑假工工资

淋071 发布日期2020-08-05 13:57:42 状态: 已回复 编号:255886
处理用时:18天19小时31分
本人和两位同学于2020年7月11日通过中介找到临时工的工作 说好的人走账清,在公司工作了7天第一天就通宵每天都会上11个小时以上,一共做了93个工时开始说好是13块一个小时,公司没有任何理由辞退了我们 辞退之后 我们多次要求中介给我们结算工资 当天工厂已经给我们算好了工时 而中介说7月底结算工资 并承诺了不会多扣钱只扣50元保险费 在进厂前中介并没有叫我们和他们中介公司签合同只是进厂签了一份临时工合同。结果到现在8月5号还没有结算工资 之前找各种理由拖欠工资在昨天8月4号跟我们说只能给我们200元 ,现在中介又说不能给我们13块一小时、我们给工厂辞退他来接我们的时候在车上说的明明白白是13块一个小时的结现在又说不给13块一小时从头到尾都在欺骗我们在此希望能给我们一个公道 拿回我们应有的工资 
工厂地址:东莞市石排镇石洲大道310号402室 维彩
制品有限公司。
中介公司地址:东莞市寮步镇寮浮路30号 杞豫劳务派遣有限公司    公司电话15112785266
问政部门:寮步
问政部门:寮步
分享

官方回复

东莞市《阳光热线》栏目组:
贵栏目转来标题为“中介拖欠暑假工工资”(“意见与回音”编号:255886)的群众来信已收悉,现回复如下:
经咨询石排镇人力资源和社会保障分局,你们的工资已于8月7日全部结清,如有疑问可致电石排镇人力资源和社会保障分局0769-86650622
寮步镇
2020年8月24日

问政人评分

5分

我要说两句

  • 淋07108-07
    工资已经结清谢谢政府帮忙辛苦了谢谢
    回复
    0
    举报
  • 淋07108-07
    已经解决
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处