欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

司法拍卖(石龙镇金源东路9巷118号住宅用房)

495993 发布日期2020-08-05 15:16:01 状态: 已回复 编号:255891
处理用时:12天0小时36分
此套住宅共4次拍卖成交后,每次买受人都悔拍。(权属证明号码:0500948407号,不动产单元号:2791844,登记面积:189.04平方米)。这套住宅能完成过户,且需要什么材料?
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

您好!经查,该房屋可正常办理不动产登记,可凭不动产登记申请表、身份证明、拍卖成交确认书、法院裁定书、法院协助执行通知书、完税凭证到属地不动产登记中心申请办理。

问政人评分

4分

我要说两句

  • 云淡风MpzXw08-17
    是的,我也关注好久了。不知为何悔拍Ծ‸Ծ
    回复
    0
    举报
  • 小桥流水人家08-10
    4次悔拍,估计有未知风险
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处