欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公园

旭明廷 发布日期2020-08-05 16:24:36 状态: 已回复 编号:255905
处理用时:12天16小时56分
请问东莞市大部份镇、社区都建设有休闲公园,樟木头的公园在哪里?樟洋、百果洞两个社区都建设有公园,而樟罗社区的公园又在哪里?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵组转来“意见与回音”编号为255905号信件已收悉,我办立即与规划所联系处理,该信件回复如下:
经核查,我镇樟洋、百果洞、樟罗社区均规划有公共绿地(公园),其中在樟罗社区内的有鹏程学校和樟罗背围村东北侧的龙仙公园,宝山工业区北侧的规划公园。


樟木头镇
2020年8月18日

问政人评分

3分

我要说两句

  • robpeng09-06
    表示从未从未去过啥龙仙公园,张罗社区住好多年了
    回复
    0
    举报
  • wunihui08-11
    都卖掉了
    回复
    0
    举报
  • 旭明廷08-07
    那算个屁!
    回复
    0
    举报
  • JamKTAhG08-05
    原来有个龙仙公园,不知道为什么荒废了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处