欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

信用卡协商还款 工作人员不负责任导致逾期

沈阳 发布日期2020-08-05 16:40:20 状态: 已回复 编号:255909
处理用时:6天1小时57分
本人持有广发银行信用卡.由于全国疫情尚未结束.导致本人收入受到影响.在疫情期间广发信用卡并没有履行国家银监局的政策要求.对中国公民信用卡、 贷款还款延期的政策.却告知国家并没有指明广发银行对我们的信用卡还款就行延期.我们不是医生.我们没有受到疫情影响.在7月3日还款日之前本人致电银行客服,说明本人受到疫情影响工作单位改变.工资发放时间有所改变.希望能在开资15日把账单还进去.客服登记后在6日左右有催收人员致电我.协商还款时间 并告知可以给我做一下分期在1万元左右这样可以减轻点压力.首先得还款至信用卡了780元钱.然后办理分期.等我处理完还款后,就在致电我的客服就换人了.并告知我不是先前客服说的1万多分期而是总欠款分期4万左右分18期或者24期.条件是18期卡片可以正常使用.24期卡片冻结只还款无法消费.我当时提出质疑.也告知之前客服的分期数额.让她听一下录音.她说要查在联系我.就这样当天 次日也没接到这位客服的电话.却在第三天的时候告知我,由于我个人不愿意分期需要我按账单还款.之后我致电95508广发客服投诉协商还款员的不负责任导致逾期未还款.客服告知会在联系催收人员致电给我 这回是个男的.态度强硬 告诉我不可能会有第一个分期金额就是第二个金额4万左右.并且18期和24期都要封卡.我明确说让他听一下之前的通话录音.他说不用听,他说的为准.我又致电95508客服说明情况之后这个男催款马上回了电话 .说他说的就算 问我为什么有第一个方案我没接受,为什么没没致电客服.我都无语了.我是一直在联系95508反馈.而且我还款完就把分期金额给改了.他们也没帮我去找第一个联系我的客服啊.就这样来到第二期账单收着我高额的违约金和利息.真是叫天天不应 叫地地不灵.新冠没给我打倒却让广发信用卡给我致命打击.催款员强硬的态度就是总欠款4万就行分期.利息违约金都没有减免.分18期或24期.我请我银监局领导.我这张账单里有分期的部分已经收了我利息.如果在把我的总欠款分期那不就是双倍利息吗?这是拿着合法手续收取非法的利息.银行到底有没有相关部门管理.让我们这些新社会的杨白劳去哪诉求?血汗钱就这么糊里糊涂的打水漂.我们得还到什么时候.利息收取有没有明确的规定.晚还款的违约金一天百分之五是否合理?我们的诉求是否能得到解决?
问政部门:广发银行
分享

官方回复

在接到客户留言后,我行第一时间向总行反馈客户的信用卡分期还款诉求。总行与客户沟通协商,告知客户还款困难可提供相关材料,我行会为客户提供适合的还款方案。后续我行多次回访客户欲与客户协商还款方案时,遗憾 客户均表示在忙或未接电话。基于以上情况,我行将持续,耐心地跟进客户需求,争取在合理范围内和客户达成一致,请知悉,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

  • joe_ye08-06
    信用卡透支需谨慎,均衡考量自己的还款能力,先洗未来钱有风险,珍惜自己的信用,否则你后面办理房贷及其他贷款会出问题。
    回复
    0
    举报
  • 驱魔者08-06
    欠债还钱天经地义,没能力还就不要用信用卡,这里投诉招商前面投诉广发,在你的言语当中感觉是银行欠你的钱,去向你身边的亲朋好友借钱把信用卡还了吧。请珍惜来之不易的信用,无信用无社会。 个人愚论,不喜勿喷,话糙理不糙!!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处