欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排新中心小学情况

零whl 发布日期2020-08-05 17:32:11 状态: 已回复 编号:255928
处理用时:14天0小时49分
领导好!我有几个关于石排新中心小学情况的问题咨询:1请问石排新中心小学的建设进展如何?明年9月是否能启动? 2.如果本身已是石排户籍(户籍所在地为沙角村),在利丰中央公园购置房产但未有办理房产证的情况下,是否可以以房产名义申请就读中心小学?请帮忙解答,谢谢!
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,镇教育管理中心调查处理。1、石排中心小学新建工程进展:目前正在进行深化设计,预计11月份可进场施工,项目于2021年完成全部主体工程施工,2022年7月投入使用。2、近几年户籍生可以以申请地或居住地申请跨学区,明年申请条件以明年招生政策为准,能否录取视当年的学位情况而定。镇教育管理中心咨询电话:0769—86652006。此复

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处