欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望沙路施工,导致路面坑洼,大车行驶缓慢,小车直接剐蹭底盘

Songjx 发布日期2020-08-05 18:20:08 状态: 已回复 编号:255932
处理用时:21天18小时44分
洪梅望沙路施工导致该路段坑洼严重,大车行驶缓慢,小车直接剐蹭底盘,8月5日开车过去,直接给我架空了,硬是刮着底盘一路过来,这段路真是太坑了,请相关部门严查,施工本来就封闭了一半的车道,另外一半还是几乎每隔两米一个大坑,每天这么多车过往,难道都是熟视无睹。请尽快解决!
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,9月8日已调整现通行方案,开放封闭的半幅道路,同时封闭现通行的半幅道路,以确保居民的正常出行,以后施工过程中出现坑洼,我方会组织施工单位立即修复。给您造成的不便我司深表歉意!

问政人评分

3分

我要说两句

  • Songjx09-09
    你们这效率真高!
    回复
    0
    举报
  • Songjx08-13
    水乡新城,道阻且坚
    回复 myyiya:连东莞西站正下方的道路都是坑坑洼洼的,路是通往洪梅镇的,但道路所属区域却是望牛墩镇,也许这才是始终无人管这条路的根本原因,什么水乡新城东莞西站的形象都丢光了,试问连水乡门面东莞西站的路都是这样的,望沙路坑洼严重,而且一下雨就大量积水,那真是太正常不过了,中国政府就是这样,该管的,急需管的,不管,不用修都还能用的路,反复修了又修。。
    回复
    0
    举报
  • myyiya08-07
    连东莞西站正下方的道路都是坑坑洼洼的,路是通往洪梅镇的,但道路所属区域却是望牛墩镇,也许这才是始终无人管这条路的根本原因,什么水乡新城东莞西站的形象都丢光了,试问连水乡门面东莞西站的路都是这样的,望沙路坑洼严重,而且一下雨就大量积水,那真是太正常不过了,中国政府就是这样,该管的,急需管的,不管,不用修都还能用的路,反复修了又修。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处