欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山创富中心城恶意欺骗收费投诉无门

旺财 发布日期2020-08-05 19:06:39 状态: 已回复 编号:255935
处理用时:20天7小时29分
申请人:叶小姐
发生时间:2019.06.30
楼盘:创富中心城2栋29层01号房
开发商:东莞市康景美业有限公司
地址:东莞市茶山镇伟建工业园伟兴路与兴韩路交汇处(导航:创富中心城)
金额:3万
事情经过:
本人通过中介带领,于2019年6月30日,到楼盘看房,认购了创富中心城2栋29层01号房间,后来在准备后续资料的时候,得知这个楼盘是小产权房,没有产权证,就放弃购买这个房子,并找到销售经理江先生,表明这个房子没有产权,在交定金之前没有明确告诉我们,我们放弃购买,要求退还定金,但是一直以各种原因推脱至今。
直到2020.08.03本人再次找到“营销中心”开发商负责人刘汉先生,被告知这个房子是不允许对外售卖的,是开发商售卖厂房匹配的宿舍楼,确实没有产权。
而当时收定金的“东莞市东软信息技术有限公司”,是开发商的合伙人,在开发商不知情的情况下,私自售卖,收取客户的定金,是很不道德的行为,开发商不负任何责任,让我们找收款公司去要钱。
后来打电话到茶山消委会,说这个收款公司在东莞南城,茶山消委会没有管理权限。
现在开发商的楼盘还继续在建,当时收钱的“东莞市东软信息技术有限公司”联系不上,今年生意难做,家里经济困难,入不敷出。
这个事情求助过茶山住建局,回复说小产权房不归他们管辖范围,希望能让开发商退回定金30000元,同时避免让更多的人上当受骗。
问政部门:茶山
分享

官方回复

我镇工作人员已就市民反映的问题致电回复市民。

问政人评分

3分

我要说两句

  • liuyang109-22
    我也是创富中心城的受害者,茶山已有很多人被创富中心城欺骗。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处