欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问石排镇政府网格员,若已经辞职,无法回各村委休假,过年补贴如何发放?

小玲儿 发布日期2020-08-06 09:15:00 状态: 已回复 编号:255974
处理用时:26天7小时4分
我是2020年1月份入职的 石排镇政府网格员,但因学业原因,已然辞职,6月份从前同事口中得知,我们没有现金补贴,只有休假,但是我已经辞职了,总不可能回原单位去休假吧?对于这样的情况,政府是否有处理措施,毕竟我们过年真真实实是牺牲自己的时间去上班的,请问这一项的补贴如何发放?
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,镇组织人事办调查处理。信访人李**同志于2020年1月6日入职我镇网格管理中心网格员岗位,2020年3月16日,因个人原因辞职。疫情期间,为全力做好石排疫情防控工作,集全镇之力坚决打赢这场疫情防控阻击战,镇委要求全镇各有关单位工作人员取消休假,返回工作岗位开展防疫防控工作。李**当时就职于镇网格管理中心,按要求取消休假返岗开展工作。
      目前,综合考虑我镇干部队伍情况,参考周边镇做法,我镇疫情期间加班的工作人员,符合条件的由用人单位安排自行补休。此复

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小玲儿08-31
    咨询情况
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处