欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

处理无结果,是否不作为?

hcz123h 发布日期2020-08-06 11:12:25 状态: 已回复 编号:255981
处理用时:25天4小时18分
25天前投诉的长安镇翠怡路6号仲记私房菜左侧道路污水横流,直至今日早上止,一直没有整改,反而堆积了各种淤泥,下雨天气行人更加难以通行!!是相关部门不愿意处理,还是事情太小大家看不上?为什么小小一条几米长的道路1个月都不能整改好?
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!经查,因翠怡路4号门前有做污水引流工程,现已完工等待路面铺柏油板,相关部门已安排人员前去清理。感谢您对我们工作理解和支持。

长安镇信访办
2020.8.31

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处