欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

日期2020-06-27投诉信。编号:251337

风雨兼程 发布日期2020-08-06 14:47:18 状态: 已回复 编号:256012
处理用时:5天23小时54分
编号:251337官方回复,经调查,现将有关情况回复如下: 
关于您反映的竹塘村浸校塘工业区志成厂后面空地存在擅自设立建筑垃圾收纳场一事,执法人员到现场勘查并与当事人了解相关情况,并于7月2日对当事人涉嫌擅自设立弃置场收纳建筑垃圾进行立案调查,立案编号为东城综立字[2020]第11-0083号,责令其将收纳垃圾进行清理。
      立案编号为东城综立字[2020]第11-0083号,擅自设立建筑垃圾收纳场一事。
              请问:相关部门负责人,非法擅自设立弃置场收纳建筑垃圾有多少方?回填面积多大?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:
经城管分局执法人员于2020年8月4日到投诉地点进行复查,现场发现乱堆放的垃圾已清理完毕。
特此回复!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处