欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

10年厂房押金退咨询

非墨* 发布日期2020-08-06 14:58:36 状态: 已回复 编号:256011
处理用时:25天0小时50分
我在长安镇上沙村创立路7号租的厂房,已经租10年了,今年4月份到期后签的续租合同,已经租了10年了,因为今年疫情原因工厂一直没有生意,国外混乱没有订单,生意难以继续,房东在今年国家倡导减租的情况下,非但没有减租,反而还加了1万的租金,现在跟她退房,她不退押金。这样的情况能不能要回3个月押金总共13.8万?每个月46000元的租金还要另外加上5000元的他们指定的挂名厂长费用(实际不提供任何帮助)现在工人工资和家庭后面的生活都指望着这笔押金来生活。希望领导能够帮忙跟房东沟通,本着人道主义和社会和谐之目的能够人性化处理押金问题。我们之间是有续签合同,我们也一直租了10年了,中间一直未给房东带去任何麻烦,因为今年疫情的原因实在是难以坚持,亲戚朋友都已经全部借完钱来坚持顶下去了,现在实在是坚持不下去了。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!因联系不上信访人,故不知道具体详情,信访人可到我镇综合服务中心二楼免费咨询律师,或拨打公共法律服务咨询热线:0769-81886148进行咨询。

长安镇信访办
2020.8.31

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处