欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于调岗网格员工资绩效的问题

12345 发布日期2020-08-06 16:14:15 状态: 已回复 编号:256017
处理用时:7天23小时0分
尊敬的领导你好,自2017年7月,我被调岗为网格员,原部门是拆迁办工作人员,我想了解下调岗理由是什么?调岗第一年我们固定的工资被强制扣除1000作为绩效工作,工资福利有所下降,是否存在违规劳动法?近日网格员调整工资待遇,后勤类调岗的网格员的薪酬都有所提高,而我们管理类薪酬不单止没提高而是扣多500固定工绩作为绩效工资?贵单位所说的工资方案是否符合劳动法精神?制定标准是什么?网格管理中心的人员是否是网格员和是否存在绩效工资制度?
问政部门:东城
分享

官方回复

经查,网格管理员是街道组织人事办于2017年9月统一调岗,其工资方案由组织人事办制定。网格管理中心也按照《劳动合同法》与网格员统一签订劳动合同,不存在违反劳动法的情况。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处