何时恢复报建工作
请问一下市政府何时恢复报建工作了,报建工作遥遥无期了吗。之前问住建局回答一拖再拖,说文件已经通过市人大,但是市政府那边还压着不公布文件,回复说等市政府开会布置,就想问一下你们市政府究竟有多忙,是腐败还是慵懒,说好上半年,等到7月,现在8月了还没有任何消息,是有多忙不去落实这最民生的问题,我的建筑保险2019年11月已经买了,这都快过了一年了,我的那些资料要怎么处理,钱那么好赚的吗请问,谢谢
普通市民3025(网友): 您好,来信已收悉,现回复如下: 《东莞市农民安居房管理办法》(以下简称《办法》)已于今年3月27日通过市政府常务会议审议,并于4月29日通过市十六届人大常委会第三十二次会议审议。为确保农房管理政策不折不扣落地落实执行到位,根据市委市政府的统一部署,我市成立了“农民住房管理工作专班”制定一系列配套政策,形成农房管理“1+N”政策系统,全方位规范农房建设管理。目前,相关配套政策我市已基本完成制定,并且“农民安居房审批管理系统”已完成搭建,正在测试阶段。 根据工作安排,东莞市政府计划于近期召开“全市农民住房管理工作会议”,拟研究讨论发布《东莞市农民安居房管理办法》有关事宜,出台具体日期以市政府公布时间为准。待《办法》出台后,即可恢复农民住房的审批报建工作。 东莞市住房和城乡建设局 2020年8月20日
22参与
12评论